Бег vs Велосипед

Posted by admin 27.04.2019 0 Comment(s)

Снег сошёл, погода всё чаще радует своей плюсовой температурой, и значит самое время открывать сезон для пробежек или езды на велосипеде. Эти два вида спорта сохраняют мышечный тонус, подвижность суставов и способствуют физическому здоровью человека.

 

 

Движение – жизнь

Бег – самая доступная аэробная нагрузка. Даже небольшая утренняя пробежка выбрасывает большое количество эндорфинов в организм человека. Повышение выносливости от кардиотренировок – еще один положительный плюс подобных занятий. Выносливость необходима не только профессиональным спортсменам, это качество пригодится и в обычной жизни.

 

 

Велосипедные прогулки

Все знают, что езда на велосипеде – отличная тренировка для сердца и суставов. Однако у велосипеда есть и другие плюсы. Для любителей утренних поездок: полчаса на двухколесном друге заряжают энергией, необходимой для выполнения повседневных задач. А вечерняя езда – отличный вариант для восстановления нервной системы после тяжелого дня.

 

И никто не отменял тот факт, что велоспорт помогает контролировать вес и аппетит. Час езды на велосипеде активирует гормоны, снижающие голод. К тому же велоспорт вырабатывает и гормон счастья – отличный способ провести весело время с семьей.

Write a Comment