Выбираем одежду для тренажерного зала

Posted by admin 31.03.2019 0 Comment(s)

В предыдущем посте мы рассмотрели преимущества хорошей спортивной формы. Сегодня расскажем о том, как выбирать одежду для занятий в зале.

 

Уделите внимание нижнему белью. При неправильном выборе этот аксессуар способен испортить впечатление от тренировок, даже при наличии удобной спортивной одежды. Особенно этот совет для девушек. Используйте белье, изготовленное из дышащего материала – хлопок с небольшим количеством лайкры. Спортивные дизайнеры позаботились о женщинах, создав специальные спортивные бюстгальтеры, шорты и майки с встроенным бельем. В отличие от обычных, они не натирают и хорошо «дышат», и смотрятся эстетично за счет отсутствия торчащих лямок и выпирающих швов.

 

Выбирайте комфортную одежду, не сковывающую движения. Для зала подойдут любые вариации – шорты, леггинсы, майки, футболки, спортивные топы. Если ваше тело попадаете в среднее значение между размерами, приобретайте вещь побольше, чтобы исключить пережатия кровотока.

 

Ткани выбирайте с хорошей терморегуляцией: природные материалы с добавлением синтетики для эластичности или полностью синтетические ткани. Второй вариант допустим только для вещей от проверенных спортивных брендов. Большой плюс, если в экипировке будут присутствовать вставки-«сетки» для вентиляции.

 

Не забывайте о мелких аксессуарах. В тренажерном зале большими помощниками являются перчатки. Они защитят ладони от мозолей и повысят сцепление с грифом. А головная повязка защитит от пота.

 

Зачастую в зале можно видеть представительниц слабого пола с полным набор украшений или большим вырезом декольте. Зачем им такие атрибуты – людям понятны. Но помните, это всё мешает занятиям и тренировкам. Хотите выделятся в зале? Подходите к этому вопросу грамотно. Персонализируйте свою форму! Индивидуальный дизайн спортивного костюма – лучший способ быть замеченным.

DARsport – с нами вы не останетесь незамеченными в зале!

Write a Comment